SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福岡大橋
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/09/19

第1スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 宮田一輝
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 古賀五月
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター WATARU
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 合原万衣
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 内野理美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 花田純子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 川口千紗代
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 川口千紗代
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:10〜10:30(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:20(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 石田裕紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜11:50(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 川口千紗代
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ30
    インストラクター ASUKA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ30
    インストラクター ASUKA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター WATARU
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 渡辺理都
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:05〜16:35(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:35〜17:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:05〜17:35(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:35〜18:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:20〜18:50(30分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ30
    インストラクター 向依里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜19:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 長尾拓真
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 石田裕紀子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP