SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス佐世保
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/12/10

第1スタジオ

  • 9:35〜9:50(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 口石美穂
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:40(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 松野朱美
    レベル 初級者
  • 10:50〜11:05(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 簑浦菜緒
    レベル 全ての方
  • 11:15〜12:15(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター MICA
    レベル 全ての方
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 辻実沙
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:40(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 椋本康嗣
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:15(15分)
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 辻実沙
    レベル 初中級者
  • 18:40〜18:55(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 筒井琴美
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター hiromi
    レベル 初中級者
  • 20:05〜20:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 中隈良則
    レベル 初中級者
  • 21:10〜22:10(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 中隈良則
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第2スタジオ
    温カラダ・ほぐす15
    インストラクター 口石美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:25〜10:55(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスボール30
    インストラクター 口石美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 松野朱美
    レベル 初心者
  • 11:55〜12:25(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 中山克江
    レベル 全ての方
  • 12:40〜13:25(45分)
  • 第2スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 松野朱美
    レベル 初級者
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 中山克江
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:55(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 簑浦菜緒
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
  • 16:50〜17:20(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:15(60分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション60
    インストラクター 谷口智美
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 谷口智美
    レベル 初心者
  • 21:15〜21:30(15分)
  • 第2スタジオ
    ウエストシェイプ15
    インストラクター 辻実沙
    レベル 全ての方
  • 21:40〜22:00(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 辻実沙
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 沖田健二
    レベル 中級者
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 岩本和美
    レベル 初心者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP