SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス佐世保
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/13

第1スタジオ

  • 9:35〜10:05(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 谷口智美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:25〜10:55(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 谷口智美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 簑浦菜緒
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 中山克江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 中山克江 ⇒ 川野ゆかり
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜13:20(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    ウエストシェイプ15
    インストラクター 口石美穂 ⇒ 簑浦菜緒
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:10(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 口石美穂 ⇒ 下田摂子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ30
    インストラクター 辻実沙
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜18:55(10分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 井上洋祐
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 辻実沙
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ30
    インストラクター 佐座清子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ30
    インストラクター 佐座清子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:00(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 中山克江 ⇒ 佐座清子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ
    インストラクター 早田容子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 福田一馬 ⇒ 辻実沙
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 早田容子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:45〜18:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 富家泰子 ⇒ HIDE
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:55(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 今里舞
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第2スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 今里舞
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 22:05〜22:35(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 13:00〜13:30(30分) 休講
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 金野美幸
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分) 休講
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 田中美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,000円
  • 20:30〜21:00(30分) 休講
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 岩本和美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP