SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス長崎ココウォーク
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/03/26

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 池田加奈
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 黒田千賀子
    レベル 初中級者
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 川口まゆみ
    レベル 初級者
  • 12:40〜13:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 友利大翔
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(45min)
    インストラクター 川口まゆみ
    レベル 初級者
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 中尾明美
    レベル 全ての方
  • 15:30〜16:10(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 高村みな美
    レベル 初級者
  • 18:05〜18:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 今川佳奈美
    レベル 初中級者
  • 19:00〜19:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 山口睦子
    レベル 初中級者
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 高村みな美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:30(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 黒田千賀子
    レベル 初中級者
  • 21:40〜22:25(45分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング45
    インストラクター 緒方千里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 金本秉貴
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1プール
    水慣れ30
    インストラクター 中村駆
    レベル 初心者
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 糸瀬沙希
    レベル 初級者
  • 12:40〜13:40(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 吉成太紀
    レベル 中級者
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 岩田碧人
    レベル 初級者
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 岩永加世子
    レベル 初心者

第1フリースペース

  • 10:30〜11:10(40分)
  • 第1フリースペース
    エアロ40
    インストラクター 川口まゆみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜12:00(40分)
  • 第1フリースペース
    ビヨンド美メディテーション ヨガ40
    インストラクター 立花亜里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:40(30分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・うごく30
    インストラクター 池田加奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:35(45分)
  • 第1フリースペース
    Group Centergy 45
    インストラクター 立花亜里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1フリースペース
    エアロ30
    インストラクター 中尾明美
    レベル 初心者
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第1フリースペース
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 川口まゆみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:35〜18:50(15分)
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 志田実祐
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第1フリースペース
    エアロ30
    インストラクター 岩永加世子
    レベル 初心者
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第1フリースペース
    バレトン30
    インストラクター 岩永加世子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:40(15分)
  • 第1フリースペース
    キュキュッとウェスト15
    インストラクター 岩永加世子
    レベル 全ての方
  • 20:50〜21:30(40分)
  • 第1フリースペース
    エアロ40
    インストラクター 高村みな美
    レベル 初級者
  • 21:40〜21:55(15分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・うごく15
    インストラクター 磯部優作
    レベル 全ての方

アウトドア

  • 19:30〜20:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 磯部優作
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP