SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス長崎ココウォーク
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/01/17

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 志田実祐
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:40(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 中尾明美
    レベル 中級者
  • 11:55〜12:45(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 稲葉恵子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 高村みな美
    レベル 初中級者
  • 13:55〜14:55(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 後藤久美枝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:50(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 後藤久美枝 ⇒ 黒田千賀子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:45(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 黒田千賀子
    レベル 全ての方
  • 18:40〜19:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 中尾明美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜20:20(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 中尾明美
    レベル 全ての方
  • 20:35〜21:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 内野みゆき
    レベル 初中級者
  • 21:30〜22:30(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 越智文郁
    レベル 全ての方

第1プール

  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 岩永加世子
    レベル 初心者
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 岩田碧人
    レベル 上級者

第1フリースペース

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 志田実祐
    レベル 全ての方
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1フリースペース
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 池田加奈
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:40(15分)
  • 第1フリースペース
    キュキュッとウェスト
    インストラクター 池田加奈
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第1フリースペース
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 中尾明美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:40(45分)
  • 第1フリースペース
    ビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 越智文郁
    レベル 初中級者
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・うごく30
    インストラクター 今川佳奈美
    レベル 全ての方
  • 14:30〜14:45(15分)
  • 第1フリースペース
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 今川 佳奈美
    レベル 全ての方
  • 15:00〜15:45(45分)
  • 第1フリースペース
    ヒップホップ45
    インストラクター mar
    レベル 初中級者
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第1フリースペース
    MOSSA Fight 30
    インストラクター 友利大翔
    レベル 全ての方
  • 18:55〜19:15(20分)
  • 第1フリースペース
    ストレッチポール20
    インストラクター 岩崎真依佳
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:10(40分)
  • 第1フリースペース
    エアロ40
    インストラクター 内野みゆき
    レベル 初級者
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第1フリースペース
    RPBエッセンス45
    インストラクター 松野朱美
    レベル 初級者
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1フリースペース
    エアロ30
    インストラクター 松野朱美
    レベル 初心者

アウトドア

  • 19:30〜20:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 今川佳奈美
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP