SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス熊本学園大通
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2023/02/09

第1スタジオ

  • 10:45〜11:30(45分)
  • 第1スタジオ
    チャレンジエアロ45
    インストラクター 斉藤貴幸
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:55〜12:25(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター RIKA ⇒ AKANE
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:25(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 綾垣智恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:30(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 小迫三架
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight30
    インストラクター GUCHI
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜19:10(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 斉藤貴幸
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast30
    インストラクター TAKA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター AYA
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター AYA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:45〜10:45(60分)
  • 第2スタジオ
    ボディリメイク
    インストラクター 田中尚美
    レベル イベントプログラム
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 綾垣智恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 綾垣智恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:20(30分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター TANAKA
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:40(60分)
  • 第2スタジオ
    【有料】ピラティス60
    インストラクター 田中裕子
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション 有料:6,600円
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】Group Blast
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】Group Centergy
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 17:00〜17:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】Group Fight
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 17:40〜18:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】Group Groove
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 18:20〜18:35(15分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】お腹シェイプ15
    インストラクター ※入退場自由
    レベル 全ての方
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第2スタジオ
    トライネーションズレベル2
    インストラクター 川口貢志
    レベル イベントプログラム
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 山本ミユキ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第2スタジオ
    【有料】ヒップホップ60
    インストラクター J'8
    レベル イベントプログラム

第1プール

  • 13:35〜14:15(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 坂井満美
    レベル 初級者
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 上級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP