SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンスおおいた
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/09/20

第1スタジオ

  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター 太田光
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:10(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 太田光
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター TAMAKI
    レベル 全ての方
  • 12:50〜13:35(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 小網
    レベル 初中級者
  • 13:50〜14:50(60分)
  • 第1スタジオ
    健美操60
    インストラクター 後藤朝
    レベル 全ての方
  • 15:05〜15:20(15分)
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 中尾
    レベル 全ての方
  • 15:30〜16:10(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 阿南
    レベル 初級者
  • 19:20〜20:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 宮崎
    レベル 初中級者
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(45min)
    インストラクター 中島
    レベル 初級者
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 工藤
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 太田光
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第2スタジオ
    ラテンエアロ50
    インストラクター 斉藤
    レベル 初中級者
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス30
    インストラクター 小網
    レベル 初級者
  • 13:00〜13:20(20分)
  • 第2スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 山元
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜13:45(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 衛藤
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター マリア
    レベル 初級者
  • 15:00〜15:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター 山元
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:10〜19:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 竹下
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:10(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 斉藤
    レベル 初級者
  • 20:25〜21:05(40分)
  • 第2スタジオ
    ポルドブラ40
    インストラクター 斉藤
    レベル 初心者

第1プール

  • 11:05〜12:05(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 牧野
    レベル 全ての方
  • 12:15〜12:55(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 小手川
    レベル 初級者
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 大野
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 今井
    レベル 全ての方

サイクルスタジオ

  • 11:30〜12:00(30分) 代行
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 首藤 ⇒ 小林悠里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 太田光
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:00(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 小林
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:10(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 宮崎
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP