SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス宮崎
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/06/18

第1スタジオ

  • 10:15〜11:15(60分) 休講
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 坂元悠麻
    レベル 全ての方
  • 10:15〜11:00(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    リフレッシュヨガ45
    インストラクター 永田夕奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 本田智子
    レベル 初心者
  • 12:05〜12:55(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 金丸裕美
    レベル 初中級者
  • 13:10〜13:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター Chika
    レベル 初中級者
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター Chika
    レベル 初心者
  • 14:45〜15:25(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 坂元久美子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:40(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 道下和子 ⇒ 外山翔
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 熊谷剛
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 川内丈一郎
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 高木誉大
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:35〜11:20(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 後藤一恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜11:55(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:30〜14:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ リンパ45
    インストラクター 坂元久美子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:15(45分)
  • 第2スタジオ
    bodyART™45
    インストラクター 池田抄祐里
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 坂元久美子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ リンパ45
    インストラクター 坂元久美子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:35(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:20〜11:00(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 河野まき子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜12:15(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 秋吉章代
    レベル 中級者
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 伏野まどか
    レベル 初級者
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター 大津廉
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:15〜11:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:10(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜19:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜20:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP