SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス宮崎
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/09/20

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 佐々木寿美佳
    レベル 初心者
  • 10:55〜11:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 永田夕奈
    レベル 初心者
  • 11:35〜12:25(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 日高憲利
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 佐々木寿美佳
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜14:20(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 中條里香
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ストレッチポール®60
    インストラクター 杉本美智子
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:25(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 日高憲利
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜20:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 本田智子
    レベル 初中級者
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター SACHI
    レベル 初心者
  • 20:55〜21:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 中條里香
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 熊谷剛
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 11:00〜11:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 徳永夏希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • 第2スタジオ
    温カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 熊谷剛
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第2スタジオ
    温・腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:45(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ40
    インストラクター 徳永夏希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター SACHI
    レベル 初心者

第1プール

  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 佐々木寿美佳
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 松永真行
    レベル 初級者
  • 21:00〜21:45(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 高橋稔治
    レベル 中級者
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 大津廉
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 10:20〜10:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX エントリー20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜19:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP